fbpx

Компания франшиза. Как не стать жертвой мошенников при покупке франшизы?

Компания франшиза. Как не стать жертвой мошенников при покупке франшизы?

Приветствую. Из-за того, что российское законодательство не совсем хорошо адаптировано к такой теме, как франчайзинг, то возникают множество проблем с мошенничеством при покупке франшизы, а если говорить проще, то при покупке франшизы франчайзи может выйти на неблагонадежного франчайзера. Как защититься от мошенничества в сфере франчайзинга вы узнаете в этой статье.

Получите пошаговый бизнес план открытия рекламного агентства

Купить франшизу для малого бизнеса и не попасться в лапы мошенникам.

Инструкция:

Прежде чем отдавать деньги за франшизу малоизвестной компании нужно, в первую очередь, запросить у франчайзера свидетельство о регистрации товарного знака и проверить его номер на сайте РосПатента. Это уже сможет отмести недобросовестных франчайзеров, так как мошенники не в состоянии предоставить это свидетельство и будут отказывать в ее предоставлении.

Второй способ — это посмотреть франчайзинг отзывы, купивших франшизу. Данный способ может вам показать уже попавшихся жертв мошенничества, и вы сможете уберечь свой кошелек.

Откройте свое рекламное агентство за 14 дней по технологии ABG

Итого, с помощью двух этих методов – просмотра отзывов о том или ином франчайзере, а также проверка свидетельства патента на сайте РосПатента, где должны находиться номера зарегистрированных товарных знаков, убережет вас от ловушки мошенников. Но, конечно, всегда стоит быть осторожным, так как мошенников на территории России развелось очень

много. Почву для этого дает наше сырое законодательство, которое мало регулирует отношения между франчайзером и франчайзи, но есть все равно способы противостоять мошенникам.

Запишитесь на тест драйв франшизы и лично убедитесь в результате!