fbpx

Как купить франшизу и не ошибиться с выбором

Как купить франшизу и не ошибиться с выбором

Основной задачей, которая стоит перед каждым, кто хочет начать свой бизнес под брендом уже именитой компании – это поиск прибыльной франшизы. Хорошая и эффективная франшиза продает себя сама, а франчайзеры помогают справиться со всеми трудностями, возникающими в ходе работы.

Получите пошаговый бизнес план открытия рекламного агентства

Как купить франшизу

Итак, если вы желаете купить франшизу в Москве или каком-то другом городе, то воспользуйтесь следующими рекомендациями:

1. Запросите у франчайзера бизнес-план, презентацию франшизы, финансовый план, требования, которые они выдвигают к своим франчайзи.

2. Попросите контакты действующих партнеров, свяжитесь с ними, узнайте обо всех плюсах и минусах. Если вам откажут в этом, то призадумайтесь. Возможно, компания преувеличивает свои заслуги либо имеет что скрывать.

3. Все-таки попытайтесь своими силами найти партнеров данной компании. Сделать это можно на сайте, через группы в соцсетях и попросите их рассказать о франшизе.

4. Разузнайте, что говорят об этой компании в сети. Хотя не всегда стоит прислушаться к отзывам в интернете, так как в большинстве случаев они проплачены. Просто найдите подтверждение того, что бизнес реальный и люди в нем зарабатывают.

5. Пообщайтесь с сотрудниками компании. Это может стать хорошим способом узнать, что из себя представляет франшиза, так как работники – это лицо компаний.

6. Обязательно изучите всю информацию о компании как о юридическом лице. Нет ли у них судебных тяжб, штрафов и исков от других франчайзи.

7. Пообщайтесь с главой компании по видеосвязи и задайте все интересующие вопросы.

8. Если есть такая возможность поговорите с другими франчайзи или посетите филиал лично.

Откройте свое рекламное агентство за 14 дней по технологии ABG

Стоимость франшизы

У каждой франшизы своя стоимость, однако, обратите внимание, что хорошая франшиза не будет стоить копейки, а франшиза, действующая год, два или три – баснословных денег.

Обратите внимание, что иногда на франшизы действуют скидки и акции. Если вы хотите купить франшизу недорого каталог франшиз поможет вам в этом. Как правило прибыльные франшизы начинаются примерно со 100 000 р. Утоните возможность рассрочки от банка или головного офиса самой компании.

Запишитесь на тест драйв франшизы и лично убедитесь в результате!